НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Малый бизнес

Минпромторг региона рассказал предпринимателям о мерах господдержки для успешного ведения бизнеса

09.10.19

Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области организована серия встреч с предпринимателями региона по вопросам реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и оказания мер господдержки.
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров 8 октября принял участие в очередной встрече с предпринимателями в г. Новосибирске. В частности, он подчеркнул, что подобные мероприятия повысить информированность предпринимателей о возможностях нацпроекта и оказании предпринимателям Новосибирской области мер государственной поддержки. «Мы провели ряд подобных встреч в области и везде видим активный отклик. Серия встреч с предпринимательским сообществом направлена на повышение информированности о возможностях нацпроекта и мерах региональной помощи бизнесу. Наша задача – помочь каждому желающему начать и успешно вести свое дело», – подчеркнул Андрей Гончаров.

В ходе встреч подчеркивалось, что в настоящее время в регионе можно найти поддержку для решения практически любой задачи. Одними из наиболее популярных вопросов от представителей предпринимательского сообщества стали условия получения помощи от государства, адреса обращения за господдержкой. В числе значимых мер поддержки, доступных малым предприятиям региона, – заём под рекордные 7% годовых по дифференцированной ставке от областного фонда микрофинансирования. Воспользовавшись данной мерой, предприниматели могут взять кредит на 1 миллион рублей, переплатив не более 40 тысяч рублей. Займы предоставляют в объеме от 30 тысяч рублей до 5 млн рублей.

Если не хватает залоговой массы, можно получить поручительства фонда развития малого и среднего предпринимательства (МСП) до 70% от объема кредита. Стоимость услуги составит от 0,5% до 1% от поручительства в зависимости от условий кредитования. Обратиться за услугами можно через аккредитованный фондом банк или напрямую к сотрудникам фонда.

Для торговых предприятий, работающих в муниципальных районах региона, действует ведомственная целевая программа «Развитие торговли на территории Новосибирской области». По данной программе предприниматели могут возместить транспортные затраты на доставку товаров первой необходимости в отдалённые села, начиная с 11 км от районного центра. За шесть месяцев 2019 года на господдержку в рамках данной программы было направлено 12,6 млн рублей. Подробнее о программе можно узнать по телефону 238-62-08.

Еще одной действенной мерой государственной поддержки является предоставление субсидий затрат в сфере бытового обслуживания по договорам лизинга на приобретение оборудования – в рамках региональной госпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области». Консультации по программам ведут сотрудники минпромторга региона по телефонам 238-61-98 и 238-61-99.

Встречи по обсуждению мер государственной поддержки для предпринимателей уже прошли в Чулымском, Тогучинском, Куйбышевском районах, Новосибирске, Бердске, и данные мероприятия будут продолжены в других районах и городах региона.

Для справки:
Новосибирской области на 411 млн рублей увеличено федеральное финансирование на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общий объем на этот год в рамках нацпроекта составит 991,2 млн рублей.


Последние новости

Тема: Малый бизнес

21.02.20  Новосибирск оказался на шестом месте в России в антирейтинге по убыли предприятий в 2019 году

30.01.20  В Новосибирске сильно подешевел готовый бизнес

18.09.19  Минфин предлагает ввести в Новосибирске налоговый режим для самозанятых

24.07.19  Малый и средний бизнес Новосибирской области может получить льготный кредит по ставке 8,5%

16.04.19  Самый устойчивый бизнес в Новосибирске — это магазины и бытовые услуги

24.12.18  В Новосибирской области активно развиваются инвестиционные площадки

19.12.18  Аналитики зафиксировали рекордный пессимизм среди малого бизнеса

17.12.18  Юрлиц собираются штрафовать до 50 тыс. руб. за самовольную перепланировку помещений в жилых домах

09.11.18  Бизнес-инкубаторы Новосибирска ищут новых резидентов

07.11.18  Новосибирский фонд развития промышленности начал прием заявок

05.11.18  Показатели роста малого и среднего бизнеса в Новосибирской области среди лучших в стране





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта