НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

На правах рекламы

Падение цен на рынке аренды жилья в Новосибирске (Архив)


Новосибирск - это красивый город, население которого превышает миллион жителей. Как и любой другой крупный мегаполис страны, он может похвастаться развитым рынком недвижимости. Одной из главных тенденций развития рынка жилья в Новосибирске является увеличение предложения на первичном рынке.


По данным Интернет-ресурса «Деловой квартал», в 2015 году в Новосибирской области будет введено в эксплуатацию порядка 1,8 млн. квадратных метров жилой недвижимости. Планы на 2016 и 2017 гг. составляют 1,88 млн. и 1,95 млн. квадратных метров соответственно. При этом специалисты отмечают, что потребительский спрос в основном сосредоточен на новых квартирах эконом-класса.


Анализ рынка аренды


Анализируя объявления об аренде квартир в Новосибирске по низким ценам, можно заметить, что их количество ежемесячно растет. По информации, полученной на портале НайдиДом, жилье в Новосибирске сегодня можно снять значительно дешевле, чем годом ранее. При этом среди наиболее популярных предложений можно заметить квартиры в новостройках, найти которые еще 5 лет назад было просто нереально. Многие жители Новосибирска воспринимают аренду жилья как прибыльный бизнес, скупая недвижимость с целью дальнейшей сдачи.

На протяжении последней декады 2014 года предложение в данном сегменте увеличилось. Спрос на аренду недвижимости в Новосибирске, наоборот, понижается. Главную причину этого аналитики рынка видят в общегосударственных экономических проблемах.

Ведь сложная экономическая ситуация в достаточной степени затронула новосибирский рынок труда. Сегодня многие предприятия сокращают штат. Поэтому приехавшие на заработки люди возвращаются в родные края. Эксперты рынка полагают, что дальнейшее развитие рынка аренды квартир в Новосибирске будет зависеть, в первую очередь, от того, насколько жители города будут обеспечены работой.


Средние цены на аренду жилья


В конце минувшего года арендные ставки на квартиры в Новосибирске начали активно сокращаться. В валюте средняя стоимость аренды уменьшилась на 10-12%. Наибольшим спросом традиционно пользуются однокомнатные квартиры.

По состоянию на ноябрь 2014 года наиболее дешевые 1-комнатные квартиры предлагались в таких районах, как Первомайский (12 720 рублей), Ленинский (12 420 рублей) и Калининский (14 760 рублей). В центре города стоимость аренды однокомнатной квартиры находилась на уровне 23 150 рублей. Самые бюджетные двухкомнатные варианты расположены в Первомайском (15 550 рублей) и Советском (16 750 рублей) районах.

Источник: naydidom.com




Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта