НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

На правах рекламы

Аренда квартир в Новосибирске - цены на однокомнатные квартиры не спешат падать (Архив)

Некоторые квартиры в Новосибирске даже немного подорожали
Аренда квартир в Новосибирске довольно популярна даже в условиях современных кризисных явлений. Найти и снять квартиру в Новосибирске довольно просто: подходящие предложения всегда есть на НайдиДоме. Если провести анализ цен, то видно, что средняя стоимость примерно на 12% ниже, чем в 2014 году. При этом сама ситуация на городском рынке недвижимости довольно стабильна, а некоторые варианты даже немного подорожали.


Примерная стоимость аренды квартиры в Новосибирске


Самое большое падение цен на аренду квартир отмечено в Дзержинском, Калининском и Октябрьском районах города. Средняя стоимость однокомнатной квартиры неплохого качества в этих районах составляет примерно 13–15 тысяч рублей в месяц. При этом Центральный и Советский районы, спрос на аренду жилья в которых всегда был высоким, почти не потеряли своей стоимости.

Что касается двухкомнатных квартир, то их средняя стоимость составляет примерно 16–20 тысяч рублей в месяц. Кстати, в Первомайском районе города за текущий год цены даже немного выросли, что, скорее всего, связано с постройкой нового моста и удобной транспортной развязкой.

Трёхкомнатные квартиры больше всего потеряли в своей привлекательности для арендаторов. При средней цене в 23–25 тысяч рублей в месяц, они менее всего востребованы в Новосибирске, сильно уступая по популярности однокомнатным вариантам. Ожидается, что эти причины должны ещё более снизить уровень арендных ставок либо вынудить арендодателей предлагать своим клиентам дополнительные опции при заключении договоров.


Стоимость аренды однокомнатных квартир не спешит падать

Перспективы рынка аренды жилья в Новосибирске


По информации портала НайдиДом, однокомнатные варианты не теряют своей популярности даже в условиях экономического кризиса. Это обусловлено не только желанием сэкономить и жить в более простых квартирах, но и достаточным уровнем притока гостей в город – на работу или учёбу.

Вряд ли к концу 2015 года ситуация может кардинально измениться. Наоборот, скорее всего цены на невостребованный сектор жилья может упасть ещё больше. Возможно, что после этого арендаторы переориентируются уже на двух- или трёхкомнатные варианты, но для этого арендные ставки должны упасть ещё примерно на 10–15% по сравнению с началом осени.



Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта