НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Сельская ипотека

Сельская ипотека даёт новый импульс комплексному развитию районов Новосибирской области

04.09.20

«Успешное развитие ипотечного кредитования в районах области, сельская ипотека позволяет значительно улучшить качество жизни сельских жителей, и, что особенно важно, дает новый импульс комплексному развитию сельских территорий, их экономики, способствуя привлечению сюда квалифицированных специалистов», – рассказал журналистам губернатор Андрей Травников во время рабочей поездки в Маслянинский район.

Андрей Травников пояснил, что мощный толчок развитию сельских территорий дала новая программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Новосибирская область входит в пятёрку лидеров по объёму выдачи сельской ипотеки среди российских регионов, наряду с Белгородской областью, республиками Башкортостан, Татарстан и Удмуртия.

Информацию о реализации проекта сельской ипотеки Губернатору представил директор Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров. Банк, по данным на 14 августа, выдал жителям Новосибирской области 1,7 млрд рублей на приобретение первичного и вторичного жилья на сельских территориях. Новосибирская область также лидирует по сумме оформленных ипотечных кредитов среди регионов Сибирского федерального округа: на долю области приходится более 32%. Средний размер кредита по направлению сельской ипотеки составляет 2,3 млн рублей.
Россельхозбанк стал первой кредитной организацией в Новосибирской области, приступившей к приёму заявок на сельскую ипотеку с начала действия госпрограммы в январе 2020 года.

Чаще всего жильё приобретается в Новосибирском (65% от всех принятых заявок), Искитимском (20%), Краснозёрском (18%) и Карасукском (10%) районах области. Также сельская ипотека пользуется спросом у жителей Барабинского, Коченёвского, Сузунского, Маслянинского, Чановского, Татарского и Тогучинского районов.

Программа уже позволила многим жителям сельских территорий улучшить условия жизни – приобрести жильё в новом доме или доме с большей площадью. Поступают заявки и от новосибирцев: жители мегаполиса увидели в программе реальную возможность приобрести свой дом на природе для летнего или круглогодичного проживания. Благодаря активной реализации программы сельские территории Новосибирской области становятся всё более привлекательными для квалифицированных специалистов разных направлений, что в ближайшем будущем позитивно скажется на развитии АПК региона и экономики в целом.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ при оформлении договора личного страхования может подать любой гражданин нашей страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Ставка – 2,7% годовых.


Последние новости

Тема: Сельская ипотека

03.10.23  Возобновлена программа сельской ипотеки со ставкой 3%

08.09.23  Минсельхоз рассчитывает на возобновление сельской ипотеки в 2024 году

28.08.23  Банки приостановили выдачу кредитов по сельской ипотеке

10.07.23  Максимальная сумма по «Сельской ипотеке» увеличена с 3 млн до 6 млн рублей

23.01.23  Сельской ипотеке снизили ставку до 0,1%

30.11.22  Почти 20 млрд рублей Минсельхоз планирует направить на поддержку сельской ипотеки

14.11.22  В 2023 году начнут выдавать сельскую ипотеку под 0,1%

24.08.22  Изменились условия сельской ипотеки: с 27 августа купить можно индивидуальный или блокированный жилой дом, но не квартиру

19.08.22  Программу льготной сельской ипотеки сделали бессрочной

22.07.22  Минсельхоз РФ рассказал о промежуточных итогах сельской ипотеки

16.06.22  Правительство дополнительно профинансирует сельскую ипотеку на 7 млрд рублей





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта