НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

Новосибирск получит дополнительно около 360 млн рублей на реконструкцию дорог

10.09.20

Новосибирску из федерального бюджета выделено дополнительно 159 млн рублей на реконструкцию дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, принято решение о выделении ещё 200 млн рублей на эти цели. По словам мэра Анатолия Локтя, деньги направят на объекты, где уже ведётся реконструкция. Это позволит перейти к следующим этапам работ, запланированным на 2021 год.

Как подчеркнул мэр Анатолий Локоть, таким образом, в 2020 году Новосибирск направит на ремонт и реконструкцию 43 км городских дорог около 1 млрд 700 млн рублей консолидированного бюджета.

«Мы работали на опережение и максимально учли эти объёмы в муниципальных контрактах, а также провели дополнительные аукционы в июле. Деньги направим на объекты, работы на которых уже ведутся в этом году. Это три выезда из города и два объекта капремонта. Так, не останавливая начатую реконструкцию, мы перейдём к следующим этапам работ, которые планировали начинать в 2021 году. На объектах реконструкции эти средства позволят нам уже в этом году начать земляные работы, вынос водопроводов и устройство ливневой канализации», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Таким образом, более 35 млн рублей добавят на реконструкцию ул. Большой и 2-й Станционной, около 27 млн рублей — ул. Кедровой, 35 млн руб. — Гусинобродского шоссе. Около 18 млн рублей необходимо для завершения работ и установки приборов фото- и видеофиксации на перекрёстке Бердского шоссе и проспекта Строителей и 44 млн рублей — для завершения работ на ул. Владимировской.

Кроме того, принято решение о выделении из федерального бюджета ещё 200 млн рублей.
«Они также пойдут на те три объекта реконструкции, которые я уже назвал. Это позволит приступить ко II этапу реконструкции не в следующем, а в этом году. Если деньги поступят сейчас, мы сможем без остановки вести именно подготовительную часть работ, связанную с выносом и прокладкой коммуникаций, а непосредственно дорожный ремонт — в следующем сезоне», — подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

По его словам, часть средств будет направлена на дополнительные работы по ремонту проезжей части на Бердском шоссе (более 50 млн рублей) и на улице Большевистской (более 30 млн рублей).

Напомним, что в прошлом году объём финансирования в рамках нацпроекта БКАД составил 1 млрд 15 млн рублей. Было реконструировано 20 км городских дорог.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта