НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Жилье для бюджетников

Участниками программы «Земский доктор» в районах Новосибирской области стали 563 медработника

29.01.18

Более 560 медработников стали участниками программы «Земский доктор» в районах Новосибирской области, сообщает пресс-центр мэрии.

Министерство здравоохранения Новосибирской области в 2018 году планирует привлечь 100 врачей и 25 фельдшеров по программе «Земский доктор». Для врачей программой предусматривается выплата в размере 1 млн рублей, для фельдшеров – 500 тыс. рублей.

Впервые смогут принять участие в программе медицинские работники, трудоустроившиеся с 1 января 2018 года в государственные медицинские организации Новосибирской области, расположенные на территории г. Барабинск, г. Болотное, г. Карасук, г. Каргат, г. Куйбышев, г. Купино, г. Татарск, г. Тогучин и г. Обь.

Как отметили специалисты министерства здравоохранения, наиболее востребованными на сегодняшний день являются врачи-терапевты и врачи-терапевты участковые, врачи-педиатры и врачи-педиатры участковые, врачи-акушеры-гинекологи, врачи-анестезиологи-реаниматологи, врачи-хирурги.

Напомним, программа «Земский доктор» реализуется в Новосибирской области с 2012 года. За это время единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей получили 563 медицинских работника с высшим образованием.

Если изначально по условиям программы участвовать в ней мог лишь медицинский работник до 35 лет, то на сегодняшний день возраст участия ограничивается возрастом 50 лет. Также с 2012 по 2017 год был расширен перечень населенных пунктов. Теперь медицинский работник может отправиться работать по программе «Земский доктор» не только в сельские населенные пункты, но и в рабочие поселки, а также поселки городского типа.

Для справки
Чтобы стать участником программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» в 2018 году, медицинскому работнику необходимо заключить трудовой договор с государственной медицинской организацией Новосибирской области, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации и подать необходимый пакет документов Минздрав НСО.
Программный реестр должностей будет содержать 100 вакансий врачей и 25 вакансий фельдшеров, при трудоустройстве на которые медицинский работник сможет претендовать на получение единовременной компенсационной выплаты. Бюджет на программу реализуется своевременно в полном объеме, в соответствии с планом реализации программных мероприятий.


Последние новости

Тема: Жилье для бюджетников

12.02.24  В этом году в области будет построено 36 домов по программе строительства служебного жилья

12.01.23  Почти в два раза больше средств будет направлено в Новосибирской области на строительство квартир для детей-сирот и служебного жилья

23.12.21  Принят закон об улучшении жилищных условий сотрудников МВД

18.08.21  На средства федеральной субсидии будет приобретено служебное жилье для специалистов в сельской местности Новосибирской области

19.04.21  Врачи в Новосибирской области смогут приватизировать служебное жилье после 10 лет работы

27.12.19  Регионам могут разрешить выделять участковым квартиры

02.12.19  Впервые за четыре года в регионе для бюджетников будет построено 100 квартир

11.11.19  Регионы РФ смогут воспользоваться проектом строительства служебного жилья, разработанным минстроем Новосибирской области

13.05.19  Медикам разрешат приватизировать служебное жилье

20.11.18  Судей обеспечат жильем по новым правилам

01.08.18  Молодые специалисты бюджетной сферы могут получить субсидию на оплату первоначального взноса по ипотеке





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта