НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

150 миллионов на Ледовый дворец утверждены в бюджете области

02.03.18

Выделение 150 млн рублей из бюджета области на подготовительные работы по строительству нового хоккейного Ледового дворца рядом с метромостом на левом берегу Оби одобрили депутаты Законодательного собрания. Решение принято в первом чтении, во время 28-й сессии регионального парламента 1 марта, пишет www.vn.ru.

Согласно внесенным изменениям, из областного бюджета выделяются средства на подготовительные работы по строительству новой ледовой арены. Напомним, что Новосибирск готовится к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

В мае 2017 года была подана заявка Новосибирска на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что Новосибирск на 100% получит право проведения молодежного чемпионата мира, когда в городе будет построен новый Ледовый дворец. Строительство арены в Новосибирске намерены завершить к 2020 году.

После февральской сессии Международной федерации хоккея ее президент Рене Фазель прокомментировал информацию СМИ о том, что молодежные чемпионаты мира в 2023 и 2031 годах пройдут в России. При этом первый из них — в Новосибирске. Официально это решение будет объявлено в мае. «Я подтверждаю, что молодежный чемпионат мира 2023 года пройдет в Новосибирске. Остальной список в порядке, мне нужно уточнить лишь по турниру 2031 года», — приводит слова Фазеля ТАСС.

Во время визита Владимира Путина в Новосибирск 8 февраля врио губернатора Андрей Травников попросил у Президента России поддержки на уровне федерального правительства в реализации этого проекта. Руководитель региона подчеркнул: возведения нового спортивного объекта – ледовой арены – ждут не только жители Новосибирской области, но и соседних регионов. Травников доложил Владимиру Путину об этапах подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, на проведение которого в Новосибирске в 2023 году претендует Россия. «По всем просьбам Президент России выразил свою поддержку и дал соответствующие поручения. Моим коллегам из правительства Новосибирской области и коллегам из мэрии Новосибирска предстоит большая работа по взаимодействию с федеральными министерствами и ведомствами для включения этих объектов в федеральные программы», – заявил врио губернатора Андрей Травников.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта