НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   ЖКХ

Более 200 млн рублей дополнительно направят из областного бюджета на нужды ЖКХ Новосибирска

06.06.18

Правительство Новосибирской области утвердило изменения в областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Документ одобрен на заседании Правительства региона, которое 4 июня провел глава Новосибирской области Андрей Травников.

Предлагаемые изменения в первую очередь связаны с повышением заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, подготовкой объектов ЖКХ к отопительному сезону, проведением ремонтных работ и укреплением материально-технической базы учреждений социально-культурной сферы, предоставлением дополнительной финансовой помощи муниципальным образованиям. Увеличение расходов стало возможно за счет уменьшения бюджетных ассигнований на обслуживание государственного долга и увеличения прогноза по собственным доходам областного бюджета.

Значительные дополнительные ассигнования предусмотрены из областного бюджета для г. Новосибирска. В первую очередь, увеличены расходы в сфере ЖКХ. Для реализации мероприятий по реконструкции объектов водо- и теплоснабжения в городе Новосибирске выделяется 200 млн рублей, на ремонт жилищного фонда в областном центре – 43,3 млн рублей.

Учитывая факт утверждения Международной федерацией хоккея поведения в Новосибирске в 2023 году молодежного чемпионата мира по хоккею, законопроектом предусмотрен транш на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры многофункциональной ледовой арены в городе Новосибирске, а также на проектирование объектов благоустройства и набережной, прилегающей к ледовой арене – 145 млн рублей.

В целях соответствия физкультурно-оздоровительного центра в Новосибирске, по ул. Лебедевского, современным требованиям безопасности, антитеррористической защищенности, стандартам спортивной подготовки предусмотрено 25,1 млн рублей.

Увеличена субсидия на сбалансированность местных бюджетов в сумме 187,1 млн рублей. Средства направляются на приобретение, строительство, капитальный, текущий ремонт объектов социально-культурной инфраструктуры муниципальных образований, обеспечение функционирования и развития жилищно-коммунальной сферы.

Большой блок дополнительных ассигнований предусмотрен для муниципальных образований Новосибирской области. В частности, предусмотрены средства по строительству газовой котельной и внутрипоселковых газовых сетей села Северотатарское Татарского района – 58,4 млн рублей, строительство коллектора в городе Бердске - 12,6 млн рублей, и благоустройство территории Мошковского района – 7,2 млн рублей.

«Хотелось бы обратить внимание на эффект, который мы получаем от управления госдолгом. Основной источник для увеличения социально важных расходов в данном проекте – это сокращение бюджетных ассигнований на обслуживание госдолга», – подчеркнул глава региона Андрей Травников. Глава области отметил, что это также стало возможным в результате большой работы, проделанной регионом на федеральном уровне по реструктуризации бюджетных кредитов.

Представленные изменения в областной бюджет будут направлены на рассмотрение в Законодательное Собрание Новосибирской области.


Последние новости

Тема: ЖКХ

01.03.24  Региональные электрические сети выплачивают новосибирцам деньги за сообщения о воровстве электричества

26.02.24  Износ коммунальных сетей в стране составляет около 40%, в некоторых регионах – до 80%

03.01.24  Пени за просрочку платежей за ЖКУ будут начислять по сниженной процентной ставке

21.11.23  Уровень собираемости взносов на капремонт в России превысил 96%

26.06.23  Минстрой России попросил Путина изыскать дополнительные 2,2 трлн рублей для модернизации инфраструктуры ЖКХ

05.06.23  Утвержден единый стандарт предоставления компенсации федеральным льготникам расходов на оплату коммунальных услуг

26.10.22  В Новосибирске опубликовали карту износа теплотрасс по районам города

02.09.22  Минстрой предложил списывать долги по ЖКУ россиян, попавших в сложную ситуацию

17.08.22  В Минстрое признали невозможность полностью взыскать долги в ЖКХ в России

10.08.22  Долги россиян за ЖКУ выросли до 804,5 млрд рублей

10.08.22  В Правительстве НСО рассказали, кто имеет право на получение компенсации расходов по газификации





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта