НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости о строительстве   |   Строительство детских садов и школ

До конца года в Новосибирске будет начато строительство семи новых детских садов

08.07.13

Новосибирской области выделена федеральная субсидия в размере около 1 миллиарда рублей на модернизацию региональной системы дошкольного образования.

Согласно постановлению Правительства России «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году» 82 регионам страны выделены субсидии в сумме 50 миллиардов рублей. Новосибирская область получит 1 миллиард 4 миллиона 678 тысяч рублей от этой суммы.

Как пояснил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов, федеральные средства будут направлены на ускорение решения задачи обеспечения всех нуждающихся местами в детских садах.

«Мы уже прорабатывали вопрос о том, как наиболее эффективно использовать эти средства. Прежде всего, мы поможем Новосибирску ускорить строительство новых детских дошкольных учреждений. До конца года в городе Новосибирске будет начато строительство еще семи детских дошкольных учреждений, — сказал Владимир Никонов. — Часть средств мы направим в муниципальные районы области, где встречаются затруднения со строительством новых детсадов и исчерпан резерв использования имеющихся площадей. Кроме того, используя федеральные ресурсы мы попробуем запустить процесс строительства дошкольных учреждений по проектам повторного применения. Речь идет о типовых зданиях».

По поручению Губернатора Василия Юрченко 8 июля было оперативно подготовлено соглашение между Новосибирской областью и Министерством образования и науки Российской Федерации, которое закрепило условия выделения федеральной субсидии. Соглашение было утверждено в этот же день на заседании регионального Правительства.

Напомним, в 2013 году в рамках реализации долгосрочных целевых программ «Развитие сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Новосибирской области на 2011 - 2015 гг.» и «Строительство и реконструкция объектов образования Новосибирской области на 2013-2015 годы» в регионе планируется ввести более 8 тысяч дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области


Последние новости

Тема: Строительство детских садов и школ

16.04.24  Новосибирский застройщик передаст городу детский сад в Центральном районе

14.03.24  В Новосибирской области за 4 года планируют построить более 20 школ

18.01.24  На Родниках достроили детский сад на 320 мест

28.07.23  Новосибирская область строит и ремонтирует рекордное за 30 лет число школ – в работе более 40 объектов

19.07.23  Школа в «Чистой слободе» строится рекордными темпами

18.04.23  Самый большой новый детсад 2023 года откроется в Калининском районе Новосибирска

14.04.23  Застройщик ГК Союз готов безвозмездно передать муниципалитету детский сад в ЖК Галактика

31.03.23  В «Европейском береге» сдали в эксплуатацию школу современного уровня

20.03.23  К 2025 году в Новосибирской области построят 22 новых школы и 125 отремонтируют

03.02.23  В 2023 году в Новосибирской области будет построено 14 школ – это рекордные цифры для региона

20.12.22  В Сибири не построили четверть от запланированных школ на 2022 год




наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта