НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости о строительстве   |   Строительство в России

Оформление федеральных земель под жилую застройку будет ускорено

05.04.22

В целях ускорения темпов жилищного строительства и создания в регионах страны необходимой инфраструктуры ДОМ.РФ расширяет сотрудничество с Федеральной кадастровой палатой и Федеральным БТИ: совместно с этими ведомствами производит осмотр вовлекаемых в оборот федеральных объектов недвижимости и проводит кадастровые и геодезические работы.

«Совместные усилия ДОМ.РФ, Росреестра и его подведомственных организаций позволят существенно сократить сроки вовлечения в оборот неиспользуемых федеральных территорий. Это одно из важнейших направлений работы ДОМ.РФ, которая нацелена на комплексное развитие регионов и качественное улучшение уровня жизни граждан за счет строительства современного жилья и социальной инфраструктуры», — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

Также в рамках сотрудничества с подведомственными организациями Росреестра ДОМ.РФ актуализирует и верифицирует сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в части федеральных земельных участков и объектов недвижимости, за вовлечение в оборот которых отвечает институт развития.


Последние новости

Тема: Строительство в России

02.07.25  Проектное финансирование для застройщиков подорожало в 1,5 раза

30.06.25  Государство будет субсидировать ставки по кредитам для застройщиков только в городах с населением менее 100 тысяч человек

27.06.25  Строительная сфера стала лидером в антирейтинге по уровню задолженности по зарплатам

26.06.25  «Спасения за счет госбюджета не будет»: Минстрой призвал застройщиков ответственно относиться к новым проектам

23.06.25  «Такого снижения не было никогда»: объем выданных разрешений на строительство упал на 22%

23.06.25  Мораторий на штрафы для застройщиков перед дольщиками продлили

20.06.25  К 2027 году объем ввода жилья в России может снизиться на 30%

18.06.25  Количество административных процедур в стройотрасли снизилось с 96 до 32

18.06.25  Марат Хуснуллин: «Строительная отрасль может столкнуться с необратимыми последствиями»

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»




наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта