НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости о строительстве   |   Строительство в России

Оформление федеральных земель под жилую застройку будет ускорено

05.04.22

В целях ускорения темпов жилищного строительства и создания в регионах страны необходимой инфраструктуры ДОМ.РФ расширяет сотрудничество с Федеральной кадастровой палатой и Федеральным БТИ: совместно с этими ведомствами производит осмотр вовлекаемых в оборот федеральных объектов недвижимости и проводит кадастровые и геодезические работы.

«Совместные усилия ДОМ.РФ, Росреестра и его подведомственных организаций позволят существенно сократить сроки вовлечения в оборот неиспользуемых федеральных территорий. Это одно из важнейших направлений работы ДОМ.РФ, которая нацелена на комплексное развитие регионов и качественное улучшение уровня жизни граждан за счет строительства современного жилья и социальной инфраструктуры», — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

Также в рамках сотрудничества с подведомственными организациями Росреестра ДОМ.РФ актуализирует и верифицирует сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в части федеральных земельных участков и объектов недвижимости, за вовлечение в оборот которых отвечает институт развития.


Последние новости

Тема: Строительство в России

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»

05.06.25  ЦБ поддержал инициативу о создании единого реестра подрядчиков в сфере ИЖС

02.06.25  Объем поступлений на эскроу-счета снизился на 15%

29.05.25  Правительству поручено снизить риски банкротства застройщиков

26.05.25  Региональные власти не смогут устанавливать собственные ограничения для застройщиков

23.05.25  Девелоперы сокращают новые проекты, чтобы не допустить затоваривания и снижения цен

22.05.25  До 13% портфеля проектного финансирования выдано по ставке 20%

21.05.25  Ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь—апрель 2025 года уменьшился на 13,8%

29.04.25  Руководители девелоперских компаний в среднем работают в отрасли более 16 лет и не имеют аккаунтов в соцсетях

21.04.25  Эксперты назвали наиболее перспективные города для жилищного строительства




наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта