| Новости недвижимости | Ипотека
Минстрой высказался за продление льготной ипотеки на новостройки на следующий год
14.09.20
Минстрой поддерживает продление программы льготной ипотеки под 6,5%. Об этом сказал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на Международном инвестиционном форуме PROESTATE.Live.
Программа ипотеки по ставке до 6,5% стала одной из самых эффективных мер поддержки застройщиков. "Результаты, которые мы на сегодняшний день видим - очень хорошие. И оценка здесь одонозначная и со стороны застройщиков, и со стороны субъектов РФ. И, естественно, покупатели, кто сегодня покупает жилье, имеют возможность прилично сэкономить", - сказал министр.
Пока программа должна работать до 1 ноября. Но дискуссия, будет ли она продолжена, не закончена, отметил глава Минстроя. Договоренность на площадке правительства была такой, сказал Якушев: сначала нужно провести оценку, дать окончательные результаты, как сработала программа, и после этого принимать решение, будет ли она продолжена на следующий год.
"Позиция министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, учитывая, что в в дальнейшем перед нами стоят серьезные задачи (теперь уже по новому указу президента - в горизонте до 2030 года): неплохо было бы сохранить данный вид поддержки, - подчеркнул министр. - Естественно, все будет зависеть от возможностей федерального бюджета. Но если такая возможность будет - мы, конечно, такой вид поддержки будем предлагать".
|
Статьи о недвижимости
Налоги при сдаче жилья в аренду
Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"
Патент на аренду недвижимости
При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента
Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей
Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях
Как ускорить продажу квартиры
Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете
Как не нарушить закон о рекламе
Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости |