НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новосибирск отметил День города-2014

Новосибирск в фотографиях


29 июня Новосибирск отметил свое 121-летие. Более 160 праздничных площадок предлагали горожанам множество мероприятий, среди которых каждый мог найти себе занятие по интересам.

Центральные события, как всегда, разворачивались на Площади Ленина и Красном проспекте. Направление праздничных мероприятий было задано лозунгом «Нескучный город».


День города Новосибирск 2014
День города 2014

На аллее Красного проспекта развернулся исторический бульвар «Река Времени». Музейная экспозиция, посвященная 121-летней истории города Новосибирска (Новониколаевска) позволила ознакомиться как с историей города, так и с его современным развитием.

Исторический бульвар представил своего рода музей-проспект под открытым небом. На каждом отрезке «времени» была представлена своя тематическая экспозиция, отражающая его основные достижения и отличительные черты каждого периода.


Новосибирск 121 год

Новосибирску 121 год

Оформленная фотографиями разных времен, архивными документами, открытками и настоящими, пожелтевшими от времени, экземплярами газет, экспозиция помогла новосибирцам освежить главные исторические вехи города.

Любопытно, что среди имен, первоначального названия города фигурировали Обьгород, Центросибирск, Владимиро-Сибирск, Сибленинск, Советск, Партизанопль, Будивосток, Красносибирск, Пионерград, Кооператорск, Сибкрайград, Сибсовград, Смирновск, Новый луч Сибири и много других не менее интересных названий.


121-летие Новосибирск121 лет Новосибирску

Эпоха военного периода представлена особенно широко. Атрибуты того периода практически погружают в подлинную символику и культуру военного времени, особенно там, где возможна удачная демонстрация экспонатов на фоне исторической архитектуры.


День города Новосибирск 2014День города в Новосибирске 2014


День города Новосибирск 121 год


День города Новосибирск 121 лет

«Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что" – помните? Этой фразой Зиновий Паперный закончил свой юбилейный вечер в Центральном доме литераторов в 1969 году. В 1993 году она была увековечена на большом щите возле улицы Петухова в Кировском районе Новосибирска.


Новосибирску 121 года


Стенды, посвященные советскому периоду, напомнили нам о временах перестройки и связанными с ними надеждами на обновление. Хочется поблагодарить организаторов за прекрасную идею и замечательную реализацию, за оставшееся ощущение прикосновения к великой Летописи Времени.

Но интересное на этом не заканчивается. Любители техники могли полюбоваться на современные и «ретро» модели пожарной и спасательной техники на выставке «Город огнеборцев» или поболеть за участников профессионального регионального конкурса «Кубок золотого ковша».


Сибирь день города 2014Сибирский день города 2014

Для предпочитающих вдумчиво-созерцательное времяпровождение - уличная экспозиция фотографий новосибирцев, которые стали победителями крупных российских и международных выставок и фотобиеннале.


Праздник дня города НовосибирскПразднование дня города Новосибирск 2014

Поклонники зажигательных танцев собрались на концерте-презентации фестиваля культур национальностей «Новосибирск интернациональный» на Площади Ленина. А у здания Театра Оперы и Балета чествовали город-побратим Севастополь.


Новосибирск 2014 фотовыставка на дне городаФотовыставка на дне города

В Первомайском сквере проходила концертно-интерактивная программа для семейного отдыха. Сценарии развлечений предлагали детям и родителям активные игры и конкурсы, малыши могли принять участие в раскрашивании полотна с изображением достопримечательностей нашего города.


Сибирский день городаПраздник 121 лет Новосибирску

Фотоотчет день города Новосибирск

День города Новосибирск отчет

Нарядные улицы, украшенные цветочными композициями и яркими флагами, обилие разноцветных воздушных шаров всегда способствуют созданию праздничной атмосферы.


Фотоотчет день города в НовосибирскеДень города в Новосибирске отчет

Фотоотчет день города Новосибирск 2014

День города Новосибирск отчет 2014

Праздник, действительно, получился нескучный. Различные выставки, интерактивные площадки, концертные презентации и выступления самобытных творческих коллективов развлекали и дарили радость горожанам на протяжении всего праздничного дня. Когда еще увидишь на улицах города одновременно и славянскую одежду, и рыцарские доспехи, и национальные костюмы, олицетворяющие различные культуры, услышишь индейские напевы, почувствуешь себя ребенком или героем, преодолевающим веревочно-«лазерные» препятствия, или побеждающим загадочных чародеев... хотя бы в игре в бадминтон. А ведь это только маленькая часть, в каждом районе города был свой праздник.


Фотоотчет день города в Новосибирске 2014День города в Новосибирске 2014 отчет

день города Новосибирску 2014

День города в Новосибирск отчет

Празднование дня города Новосибирску 121 год

Празднование дня города в Новосибирске

Cледующим летом Новосибирск будет отмечать уже свое 122-летие.




Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта