НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

На правах рекламы

Сибакадемстрой Недвижимость, агентство недвижимости

Нет проблем, но есть задачи

 Ольга Лапатская, Сибакадемстрой Недвижимость

Для каждого клиента, который обращается в агентство недвижимости за решением своих жилищных вопросов, важно получить квалифицированную помощь. В компании "Сибакадемстрой Недвижимость" риэлтеры подтверждают свой профессионализм в ходе аттестации, получая при этом Аттестат «Российской гильдии риэлторов», который свидетельствует о том, что знания специалиста соответствуют требованиям, предъявляемым Единым Национальным Стандартом риэлтерской деятельности к специалистам по недвижимости.

Основательная профессиональная подготовка и наработанный многими годами опыт позволяет специалистам агентства браться за любые, даже самые трудные ситуации.

Для хорошего риэлтера любая «проблема», с которой приходят клиенты - не проблема, а просто задача, у которой есть сразу несколько верных решений, - считает Ольга Лапатская, риэлтер-эксперт Кировского офиса «Сибакадемстрой Недвижимость».




- Ольга, всегда ли человек может отчетливо сформулировать, какую именно квартиру он хочет приобрести?


- Ситуации бывают разные. Некоторые клиенты заранее и очень четко знают, чего они хотят: покупаю здесь и больше нигде! А кто-то приходит, еще не определившись. Разговаривая с человеком, я выясняю его потребности, его приоритеты. Расспрашиваю, что для него важнее: квартира получше или место, допустим, ближе к школе? Обсуждаем все параметры. Так я понимаю, что именно должна найти для людей, чтобы они остались довольны.

- А если Вы видите, что пожелания покупателя трудно выполнить?

- Например, была у меня сделка: продавалась двухкомнатная квартира, взамен требовалась однокомнатная и доплата (клиентке требовалось срочно отдать долг). И жила она в центре Затулинки. Взамен нашлась квартира на конечной остановке. И поначалу клиентка просто психологически не готова была сменить место проживания. Это тоже была сложная сделка: ее квартиру покупали по ипотеке, причем квартира была оформлена как два отдельных объекта – комнаты (даже не доли, а отдельные объекты), а банки неохотно кредитуют такие покупки. Но в итоге мы смогли оформить ипотеку, и трехкомнатная была куплена, и клиентка осталась довольна той квартирой, которую мы ей подобрали, и смогла решить свои финансовые задачи.


- Чтобы оказывать качественную услугу, риэлтеру приходится находить ответы на различные вопросы, которые могут возникнуть в процессе покупки жилья: специалист должен отслеживать изменения в жилищном и гражданском законодательстве, обладать знаниями о наследственных правах, информацией по материнскому капиталу, военной ипотеке и т.д…


- Мы все умеем - и опека, и материнский капитал. Причем, материнский капитал теперь уже становится тоже частью обменных цепочек. Даже несложная, вроде бы, цепочка требует жесткой координации со стороны риэлтера, юриста – нужно учесть все нюансы, согласовать действия всех участников сделки. Мы умеем это делать, не зря нашу компанию на рынке называют «специалистом по обменам».


- Наверное, «обменные цепочки» - это то, с чем риэлтеру приходится сталкиваться чаще всего?


- Как правило, люди меняют одно жилье на другое, и каждая сделка имеет свои особенности. Вот пример из моей практики: клиенты планировали продать две квартиры на вторичном рынке и купить квартиру в новом доме. Мечтали жить в конкретном доме: квартиры здесь ценятся, за ними буквально «идет охота». Мы нашли для них вариант, - на тот момент в доме осталась одна единственная квартира. Клиенты были готовы передать аванс. Однако, перед этим нужно было найти покупателей на две квартиры, которые они выставили на продажу. Покупатели нашлись, но им также нужно было продать свои объекты. В итоге сложилась большая цепь сделок, в которых в общей сложности участвовало 16 (!) квартир. В том числе там были квартиры из других агентств, новостройки, ипотека, опека, материнский капитал… И вот буквально накануне сделки один из покупателей отказывается приобретать нашу квартиру. А это грозит развалом всей цепочки! Мне пришлось срочно искать выход из ситуации, чтобы сохранить все «закольцованные» этапы сделки. Нашли нового покупателя, вовремя передали аванс, мои клиенты успели купить именно ту квартиру, которую хотели. Предшествующих этому сложностей клиенты не заметили, - только удивились, что практически накануне оговоренной вроде бы сделки появился новый покупатель на их старое жилье.


- Ольга, а что Вас привлекает в работе риэлтора - ведь это сложная и, прямо скажем, нервная работа, ведь то, что для специалиста является обычной, штатной ситуацией, для участников сделки - сильное стрессовое испытание?


- Работаю риэлтером 6 лет. За это время получила колоссальный опыт. Чаще случаются сложные сделки, куда приходится вкладывать много труда, мастерства и души. Результаты радуют и меня, и моих клиентов. Потому ко мне идут клиенты по рекомендациям.


Многие люди думают, что риэлтеры продают квартиры. Это не так. Мы предлагаем свои услуги, свои знания и опыт в помощь человеку. Мы решаем задачи наших клиентов. Хотя многие говорят: «мы пришли к вам с проблемой!» А я говорю: нет, для меня это – задача. Мы вместе найдем пути ее решения!



Сибакадемстрой Недвижимость, агентство недвижимости


Агентство недвижимости «Сибакадемстрой Недвижимость»



Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта