НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Жилье для бюджетников

Регионам могут разрешить выделять участковым квартиры

27.12.19

Очередную попытку решить наболевший квартирный вопрос для участковых уполномоченных полиции предприняли депутаты Госдумы. Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил, что подготовлен законопроект, который наделяет субъекты и муниципалитеты полномочиями выделять служебное жилье для этой категории полицейских.

Хинштейн напомнил, что после 2017 года регионы и муниципалитеты лишились таких полномочий. Выделять жилье участковым разрешили только из служебного фонда МВД. Но далеко не во всех регионах, а тем более муниципалитетах такие фонды имелись.

Несмотря на запрет, уже в 2018 году местные администрации все-таки выделяют служебное жилье участковым, отмечает депутат. В выигрыше все: муниципалитеты удерживают на своих территориях хороших сотрудников, а полицейские, в свою очередь, заинтересованы надолго остаться - есть, где нормально жить с семьей. Известно, что положительный отзыв на законопроект уже дал и Минфин, и МВД также поддерживает инициативу.

Более того, Хинштейн и его единомышленники предлагают разрешить регионам выделять средства на доплаты полицейским. Сейчас это запрещено - сотрудникам платят только из федерального бюджета. Хотя около трех десятков субъектов федерации готовы деньгами простимулировать добросовестную работу "домашних полицейских", чтобы надолго удержать их у себя. Но делать они это готовы только на законных основаниях.


Последние новости

Тема: Жилье для бюджетников

09.04.25  В Госдуму внесен проект о льготной ипотеке для врачей

26.11.24  Ипотеку для врачей и учителей могут запустить летом 2025 года

13.09.24  Новосибирские депутаты считают, что деньги на строительство служебного жилья для бюджетников осваиваются не в полной мере

16.07.24  90 госслужащих смогут взять субсидированную «экспериментальную ипотеку»

12.02.24  В этом году в области будет построено 36 домов по программе строительства служебного жилья

12.01.23  Почти в два раза больше средств будет направлено в Новосибирской области на строительство квартир для детей-сирот и служебного жилья

23.12.21  Принят закон об улучшении жилищных условий сотрудников МВД

18.08.21  На средства федеральной субсидии будет приобретено служебное жилье для специалистов в сельской местности Новосибирской области

19.04.21  Врачи в Новосибирской области смогут приватизировать служебное жилье после 10 лет работы

02.12.19  Впервые за четыре года в регионе для бюджетников будет построено 100 квартир

11.11.19  Регионы РФ смогут воспользоваться проектом строительства служебного жилья, разработанным минстроем Новосибирской области





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта