НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

Рекордные инвестиции в благоустройство, расселение аварийного жилья, водоснабжение и энергетику региона запланированы на 2021 год

05.02.21

В рамках реализации федеральных проектов в 2021 году в регионе запланированы вложения финансовых средств в размере 2,6 млрд рублей. Инвестиции энергокомпаний в инфраструктуру составят порядка 5 млрд рублей.

Как сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, на проекты благоустройства в 2021 году из федерального и регионального бюджетов будут выделены рекордные средства – 1 млрд 200 млн рублей, что почти на четверть больше затрат 2020 года.

«В этом году запланировано благоустройство 120 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 68 общественных пространств. Необходимо также добиться высокого качества реализации проектов в Купино, Карасуке и Куйбышеве, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году», – рассказал министр Денис Архипов.

Министр отметил важность продолжения совершенствования проектов благоустройства, в частности, уходить от чрезмерного асфальтирования общественных пространств и лучше планировать благоустройство придомовых территорий, направляя усилия на крупные, технически оснащённые площадки.

Также были озвучены планы по переселению аварийного жилья: в течение 2021 года в Новосибирской области необходимо будет расселить 23,31 тыс. кв. м аварийной площади, в которой проживают 1290 человек. На эти цели в общей сложности запланировано получение федеральных средств в размере 726,5 млн рублей, 485 млн рублей из которых будут дополнительно направлены из федерального бюджета в 2021 году.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» общий размер субсидии на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения в 2021 году составляет 685,5 млн рублей. Это позволит реализовать в следующем году восемь объектов водоснабжения в Сузунском, Тогучинском, Карасукском, Маслянинском, Усть-Таркском, Краснозерском районах.

Кроме того, в регионе в прошлом году утверждено восемь инвестиционных программ по сетевым организациям. Запланированы значительные инвестиции в энергетическую отрасль региона в 2021 году – порядка 5 миллиардов рублей.

В 2021 году продолжится работа по инженерному обеспечению ключевых инвестиционных проектов, объектов социально-культурной сферы, территорий опережающего развития, в которых участвуют АО «РЭС», МУП «Горводоканал» Новосибирска, АО «СибЭКО», Газпром газораспределение, МУП КБУ Бердска.

Новосибирская ГЭС продолжает плановую замену оборудования на открытом распределительном устройстве 220 кВ, а также начнет крупный проект по замене гидрогенераторов, что позволит увеличить мощность станции до 560 МВт.

Вместе с этим, утверждены планы по модернизации с увеличением пропускной мощности 5 газораспределительных станций «Газпром трансгаз Томск».

Это даст дополнительные возможности по газификации населённых пунктов Новосибирской области. «Все перечисленные проекты нацелены на повышение качества жизни в городах и селах нашего региона, а также энергообеспечение потенциальных точек роста региональной экономики», – подчеркнул министр Денис Архипов.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта