НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

Одновременно в Новосибирской области строятся около 60 социальных объектов

25.03.21

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт 23 марта 2021 года в ходе пресс-конференции представил актуальную информацию о строительстве объектов социальной инфраструктуры в регионе, а также о реализации крупных инфраструктурных проектов на территории области.

В частности, он отметил, что сегодня в регионе развернулось строительство четырех крупнейших инфраструктурных объектов: Многофункциональной Ледовой арены, бассейна СКА на ул. Воинская в Новосибирске, инфекционного госпиталя на 500 коек и федерального детского реабилитационного центра на 300 мест.

«Каждый из этих объектов знаковый не только для Новосибирской области, они имеют федеральное значение. Так, Многофункциональная ледовая арена должна быть введена в эксплуатацию в 2022 году, чтобы успеть провести тестовые соревнования перед стартом молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Сегодня общий уровень технической готовности объекта составляет 49,4 %. Монолитные работы ведутся на уровне шестого этажа, осуществляется монтаж ферм перекрытий на основной арене объекта. Создание теплового контура объекта, запуск системы теплоснабжения и переход к внутренним отделочным работам и монтажу инженерных систем запланирован в конце III квартала 2021 года», – отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Кроме того, в регионе стартовала реконструкция бассейна СКА на ул. Воинская в Новосибирске, которая должна быть завершена в 2022 году. Сегодня строители занимаются сносом старого корпуса, чтобы на существующих фундаментах начать возведение нового здания. Это будет второй в регионе бассейн – после бассейна «Нептун» – с 50-метровыми дорожками. Общая площадь здания – почти 5, 5 тысяч кв.м.
Министр строительства региона Иван Шмидт также акцентировал, что уже определены участки для строительства еще двух объектов федерального значения: инфекционного госпиталя и федерального детского реабилитационного центра. Оба будут расположены на территории Новосибирского района, госпиталь – на Северном объезде, реабилитационный центр – на территории муниципального образования Барышевский сельсовет.

«По инфекционному госпиталю сегодня нами совместно с министерством ЖКК и энергетики области ведется проработка технологического присоединения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Параллельно разрабатываются транспортная схема и проектная документация. Есть поручение Правительства РФ о выделении средств из резервного фонда– это около 4,5 - 5 млрд рублей. Что касается детского оздоровительного центра, то сейчас ведется процедура формирования земельного участка под его строительство. Планируется, что центр будет создаваться как «Умная клиника» в «Умном доме». Центр будет осуществлять как лечебную деятельность с внедрением новых реабилитационных методик, так и образовательно-методическую деятельность с использованием всех современных форм трансляции знаний», – подчеркнул министр строительства Иван Шмидт.

Продолжается в регионе и строительство объектов социальной инфраструктуры. В 2021 году запланирован ввод в эксплуатацию 46 социальных объектов: 12 объектов образования (4 школы и 8 детских садов), 30 объектов здравоохранения (здание врачебной амбулатории с подстанцией скорой медицинской помощи мощностью 250 п/см в с. Верх-Тула Новосибирского района и 29 фельдшерско-акушерских пунктов), два объекта спорта (универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Кольцово и спортивный комплекс в р.п. Колывань), 2 объекта культуры (ДК «Ореол» в г. Барабинске, и ДК в п. Мирный Тогучинского района). Кроме того, строятся еще 12 объектов социальной инфраструктуры, сроки сдачи которых – 2022-2023 годы.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта