НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

Порядка 155 объектов социальной инфраструктуры построят в регионе в ближайшие три года

22.12.21

Новые детские сады, школы, дома культуры, спортивные сооружения и медицинские учреждения появятся во всех районах Новосибирской области. В ближайшие три года в регионе планируется построить и ввести в эксплуатацию 155 объектов социальной инфраструктуры.

Как отметил и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, строительная программа на предстоящую трехлетку сформирована, на реализацию мероприятий предусмотрены средства в проекте бюджета Новосибирской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Приоритетным направлением остается строительство учреждений первичного медицинского звена – фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиник, амбулаторий, реконструкция уже существующих корпусов районных больниц.

«Сегодня строительству социальных объектов по всей стране, и в Новосибирской области в том числе, уделяется огромное внимание. Благодаря реализации областных программ и национальных проектов объем строящихся объектов ежегодно не снижается. По плану в 2022 году в регионе будет построено 57 различных объектов, среди которых такие значимые, как Многофункциональная ледовая арена, театр им. Афанасьева», – отметил Алексей Колмаков.

Планируется, что в 2022 году новые школы будут введены в эксплуатацию в поселке Восход Новосибирского района, в селе Шайдурово Сузунского района и две школы в Новосибирске (по ул. Большевистская в Октябрьском районе и на пр. Детском в Советском районе). Детские сады предполагается сдать в с. Марусино, в г. Тогучин и р.п. Чаны. Новый дом культуры появится в с. Веселый Кут Купинского района, новое здание ДШИ – в г. Черепаново.

Самый крупный блок – медицинские учреждения. В 2022 году запланировано строительство более 40 объектов здравоохранения. В частности, планируется возведение реанимационно-операционного блока и приемного покоя, реконструкция помещений главного корпуса ГБУЗ НСО «Сузунская ЦРБ», девяти поликлиник и врачебных амбулаторий (в п. Ложок, Мичуринский, с. Верх-Тула, Тулинский, Кудряшовский, Мочище, Криводановка, ГКБ № 2 м/р Олимпийская слава, ГП № 18 м/р Дивногорский). Кроме того, продолжится программа строительства фельдшерско-акушерских пунктов – в 2022 году запланировано 30 ФАПов.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта