НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

Голосование за объекты для благоустройства – активность жителей учтут при распределении финансирования

19.04.22

В Новосибирской области – как и по всей стране – 15 апреля стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Продлится оно до 30 мая.

В нашей области предложены для голосования 29 проектов в 14-ти городах и посёлках. Большинство из представленных проектов – парки, скверы, пешеходные улицы. Так, голосование по выбору объектов благоустройства проходит в Бердске, Искитиме, Карасуке, Краснообске, Куйбышеве, Линёве, Сузуне и Татарске.

В Барабинске и рабочем посёлке Маслянино жители выбирают виды работ: артобъекты, дорожки, освещение. За очередность благоустройства будут голосовать в поселке Горный, Тогучине и городе Обь.

Новосибирцам предложено выбрать название общественного пространства, которое планируется создать в русле реки Каменка в Дзержинском районе. «Это очень масштабный и интересный проект, который соответствует лучшим современным практикам – создание обширных территорий досуга и необычных архитектурных решений на водных объектах внутри большого города», – подчеркнул министр.

Общественные пространства, которые побеждают в голосовании, в обязательном порядке получают финансирование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году в голосовании победили 28 объектов, среди которых «Эко-парк» в Бердске, сквер «Рябинушка» в Куйбышеве, парк семейного отдыха в Коченёве, парк у Дома ветеранов в Искитиме и другие. В этом году регион приступает к их благоустройству. Все контракты заключены. На реализацию только этих объектов выделено 284 миллиона рублей.

Денис Архипов уточнил, голосование помогает привлечь жителей к решению вопросов благоустройства, сделать выбор максимально открытым. Кроме того, количество проголосовавших на территории также имеет значение: все эти данные учитываются Минстроем России при распределении финансирования на проекты благоустройства. Жителям Новосибирской области важно проявить максимальную активность.

Андрей Травников подчеркнул, что необходимо проинформировать всех жителей о проведении такой работы: информационное, общественное сопровождение такого важного, долгожданного проекта как «Формирование комфортной городской среды» не менее значимо, чем своевременное выполнение работ по благоустройству.

Голосование проходит на единой цифровой платформе 54.gorodsreda.ru. Принять участие в голосовании на единой платформе может любой гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта