НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

18.05.23

За период с января по апрель 2023 года Управлением Росреестра по Новосибирской области на государственный кадастровый учет было поставлено 45 социально значимых объектов, из них 9 спортивных сооружений, 14 поликлиник, врачебных амбулаторий и акушерских пунктов, 5 школ, 1 детский сад, 16 объектов для организации досуга населения, в том числе дома культуры, клубы и парки.

Строительство социально значимых объектов происходит в рамках реализации национальных проектов – «Здравоохранение», «Образование» и «Демография».

За первые 4 месяца 2023 года были внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости о таких крупных объектах как: многофункциональная ледовая арена «Сибирь-Арена», профилакторий в Кыштовском районе, здание поликлинического отделения в городе Новосибирск, здание школы в Сузунском районе, здание детского сада-яслей в Тогучинском районе, здание клуба в Коченевском районе.

«За последние годы произошёл заметный рывок в увеличении количества объектов строительства: область строит всё больше и больше квадратов — и жилых, и социальных», - отметил директор ООО ЗКПД «Арматон» Антон Абакумов.

Немаловажное значение для развития региона имеет реализация государственных программ в области спорта, благодаря чему жители региона получают возможность пользоваться современными спортивными объектами.

«В настоящее время наблюдается рост показателя доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Общее количество жителей, систематически занимающихся спортом, за последние пять лет увеличилось болеем чем на 300 тысяч человек. Мы видим хорошую динамику благодаря вводу новых объектов, проведению массовых мероприятий и участию в новых проектах», - сообщил министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Особое внимание в регионе в рамках проекта «Здравоохранение» уделяется строительству фельдшерско-акушерских пунктов в удалённых от районного центра селах.

По словам первого заместителя министра строительства Новосибирской области Дмитрия Тимонова, на 2023 год стоит задача ввести в эксплуатацию 35 фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели в областном бюджете заложено 850 млн рублей. Всего же в разных стадиях строительства, в том числе и проектирование, находится 48 объектов.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства

05.05.23  Парк «Иня», воркаут-площадка, зона отдыха: в регионе появились лидеры голосования за объекты благоустройства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта