НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Жилье для многодетных семей

Федеральные эксперты констатируют провал программы по выделению земельных участков многодетным семьям

27.06.14

За три года из миллиона таких семей к реальному строительству на выделенных участках приступили лишь 15 тысяч, это чуть более 1 процента. Об этом сообщает «Российская газета».

По информации председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции регионального развития (ИДМРР) Юрия Крупнова, до 70% всех выделяемых сегодня участков находятся на непригодной для жизни земле. Только к 12% всех участков подведены свет, газ и вода, хотя это требование закреплено в законе.

Денег на подведение инженерной инфраструктуры у местных властей нет. Эксперты подсчитали, что на обустройство земли местные власти в среднем должны потратить от 700 тысяч до 2 миллионов рублей. «Это совершенно неподъемная нагрузка для муниципальных образований, превышающая их типичный годовой бюджет», – пояснил Крупнов.

Совместно с региональными организациями многодетных матерей эксперты ИДМРР предлагают перейти от «хаотичных решений на муниципальном уровне к строительству федеральной сети специализированных поселений для многодетных, так называемых городков демографического будущего».

По их задумке, они должны представлять собой компактную и малоэтажную застройку для 300–2000 многодетных семей. Там будет вся необходимая инфраструктура, да и местным властям это обойдется гораздо дешевле. Пилотный проект уже реализуется в Волгодонске.

Источник www.stroysar.ru


Последние новости

Тема: Жилье для многодетных семей

16.01.25  Многодетные семьи региона с 1 января 2025 года смогут получить единовременную денежную выплату взамен земельного участка

13.01.25  Более 57 тысяч многодетных родителей Новосибирской области получили сертификат на областной семейный капитал

04.12.24  Участникам СВО и многодетным в Новосибирской области станет проще получить выплаты взамен участка

01.10.24  Депутаты предложили выплачивать 1 млн рублей на ипотеку многодетным семьям в регионах с низкой рождаемостью

22.08.24  В Правительстве назвали регионы, в которых многодетным семьям дадут по миллиону рублей на ипотеку

25.04.24  Кабмин поддержал продление программы субсидий в 450 тыс рублей многодетным семьям на погашение ипотеки

26.12.23  Выплаты по областному семейному капиталу в 2024 году увеличатся

18.12.23  Путин попросил кабмин сохранить 20% первого взноса по ипотеке для многодетных

20.11.23  27 тысяч многодетных семей региона решили жилищный вопрос благодаря областному сертификату

07.11.23  Областной семейный капитал в Новосибирской области получили более 52 тысяч многодетных семей

30.10.23  Ещё более 17 млрд рублей выделено на поддержку многодетных семей, выплачивающих ипотеку





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта