НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Жилье для российской семьи

Две новосибирские строительные компании выразили готовность участвовать в новой федеральной программе «Жилье для российской семьи»

11.07.14

В регионе начинает действовать новая федеральная программа «Жилье для российской семьи». Врио министра строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин рассказал на пресс-конференции о подробностях реализации в Новосибирской области федеральной программы «Жилье для российской семьи» и соглашения, подписанного 3 июля в Москве врио Губернатора Новосибирской области Владимиром Городецким с Минстроем РФ и «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию».

Как подчеркнул Денис Вершинин, ключевая задача соглашения, подписанного временно исполняющим обязанности Губернатора Владимиром Городецким, сделать доступным жилье для целого ряда категорий населения области. Соглашение предусматривает ввод на территории региона дополнительно не менее 145 тысяч квадратных метров жилья экономического класса по ключ до 1 июля 2017 года при стоимости его реализации не более 30 тысяч рублей за квадратный метр, что существенно меньше среднерыночной цены в Новосибирске. Строительным компаниям - участникам программы федеральный бюджет будет компенсировать расходы на строительство инженерных коммуникациий в размере 4 тысячи рублей на квадратный метр. В общей сложности на эти цели из федерального бюджета планируется получить 580 млн. рублей.

«В соответствии с процедурами, которые определены федеральным центром, в настоящее время в регионе разрабатываются нормативно-правовые акты по отбору участников программы. Сейчас уже две компании официально зафиксировали свое намерение. Это ЗАО «ЗапСибЗолото» (микрорайон «Радужный») и ЗАО «Строитель» с жилым комплексом «Новомарусино». Кроме того, к настоящему времени еще несколько застройщиков обратились в минстрой с желанием принять участие в программе», - рассказал врио министра.
Отметим, что квартиры, реализуемые в рамках программы – это не специально построенное для этих целей жилье, а обычные жилые площади, отвечающие всем существующим требованиям, часть из которых будет параллельно реализовываться застройщиками на рынке по обычной цене.

Что касается жителей региона, имеющих возможность принять участие в программе и приобрести жилье за 30 тысяч рублей за кв. метр, то в соответствии с федеральной программой к ним относится ряд категорий граждан. В их числе граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (менее 18 кв. метров жилой площади в расчете на одного человека в семье); проживающие в аварийных домах; имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского (семейного) капитала; граждане с тремя и более несовершеннолетними детьми; ветераны боевых действий; работники государственных и муниципальных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры; сотрудники государственных научных центров, оборонных предприятий и т.д.

В ближайшее время областной минстрой разработает и вынесет на рассмотрение Правительства региона пакет нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию программы. Среди них - перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, а так же порядок формирования списков таких граждан. После этого начнется прием заявлений от граждан, желающих принять участие в программе.

Пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области

Подробнее о том, как стать участником программы "Жилье для росссийской семьи" - Инструкция: www.n-s-k.net/instruction/group/79


Последние новости

Тема: Жилье для российской семьи

17.04.17  Программа «Жилье для российской семьи» была выполнена на 3,3%

14.04.17  Программу «Жилье для российской семьи» объявили провальной

16.11.16  Новосибирская область получит субсидии на развитие строительства

21.09.16  Проект компании ВИРА-Строй исключен из списка новостроек по программе «Жилье для российской семьи»

14.06.16  По программе "Жилье для российской семьи" к 2018 году построят 14 млн кв. м жилья

04.05.16  Правительство распределило субсидии на региональные программы развития жилищного строительства

28.04.16  Минстрой предложил урезать объем строительства в рамках программы «Жилье для российской семьи»

16.03.16  Минстрой собирается внести коррективы в программу "Жилье для российской семьи"

15.02.16  Программу "Жилье для российской семьи" намерены продлить до 2020 года

26.01.16  Выбор новостроек по программе «Жилье для российской семьи» в нашей области существенно расширился

14.12.15  Программу "Жилье для российской семьи" продлили до 2018 года





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта