Подземный торговый центр на площади Калинина планируют построить в Новосибирске
18.06.15
Подземный торговый центр с рабочим названием «Бункер» разместится на площади Калинина, неподалеку от «Сибирской ярмарки».
В районе дома по адресу Красный проспект, 161 установлен зеленый сетчатый забор, сообщает издание Деловой квартал. Он ограждает участок, где расположено подземное сооружение над тупиками станции метро «Заельцовская», строившееся одновременно со станцией в 1992 году.
Строительные работы пока не ведутся, идет процесс согласования документов с метрополитеном. Под торговые площади планируется переделать неэксплуатируемый тоннель. Работы с бумагами завершатся к концу этого месяца.
Концепция будущего торгового центра уже разработана. Одна из идей — создать дискаунтер, специализирующийся на продаже бюджетной одежды.
«Разговоры вокруг этого проекта, о его запуске ходят очень давно, лет 8–9. Сейчас подходить к любому проекту нужно тщательно. В данном случае нужно несколько раз просчитать все риски, поскольку заставить посетителей спуститься за покупками в «подвал» — сложно, опять же, пойдут ли коммерсанты торговать, будет ли им комфортно? Провокационное мероприятие, я бы так сказал», — рассказал специалист по коммерческой недвижимости Александр Назаров.