НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Недвижимость: Сам себе специалист

Покупаем квартиру

Молодая семья: субсидии на приобретение недвижимости

Молодая семья (супруги до 30 лет), в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, может воспользоваться федеральной программой по предоставлению субсидий на приобретение недвижимости


Застройщики Новосибирска: продажа квартир от Застройщиков

Информация о Застройщиках, имеющих продолжительную историю на строительном рынке Новосибирска, и объектах строительства, предлагаемых к продаже строительными организациями напрямую, без посредников.


Новостройки: жилая недвижимость (мониторинг строительства)

Фотографии со строительных площадок Новосибирска, Бердска и города Оби позволяют оценить реальные темпы строительства объекта с 2009 года. В описании объекта представлены такие параметры, как срок сдачи новостройки, материал дома, планируемая этажность.


Перечень новостроек, аккредитованных в банках Новосибирска

Список строящихся объектов нашего города, аккредитованных в банках Новосибирска. Предусмотрена сортировка по району, новостройке, организации-застройщику и конкретной банковской организации.


Перечень площадок для комплексной застройки в Новосибирске

В настоящее время в нашем городе определено 10 площадок под комплексное жилищное строительство, наиболее перспективные площадки комплексного освоения под жилищное строительство в Новосибирске.


Проверка юридической чистоты квартиры

Проверка на юридическую чистоту относится не только к квартире, но и к планируемой сделке в целом, она выявляет возможные риски при приобретении конкретного объекта недвижимости, которые могут стать основанием для оспаривания законности сделки купли-продажи.


Сделки с жильем по доверенности

Доверенность оформляют для совершения как одного действия (например, только на сбор необходимых для сделки документов или на регистрацию договора купли-продажи), так и нескольких. По генеральной доверенности доверитель разрешает поверенному распоряжаться имуществом, в том числе осуществлять сделки купли-продажи.


Что означает «срочный выкуп квартир»

Срочный выкуп квартир – это ситуация повышенного риска для продавца недвижимости и именно тот случай, когда надо следовать банальному совету обращаться в надежные агентства недвижимости с именем и историей, проверенными временем.


Кто платит за услуги - Продавец или Покупатель?

Именно покупатель заинтересован в чистоте проведения сделки и юридической проверке документов. В такой ситуации не стоит экономить на качестве. Содействие в продаже — это тоже услуга, которая оказывается продавцу, а рассчитывать на качественную услугу в своих интересах можно только тогда, когда эта услуга оплачена.


Регистрируем недвижимость

Как зарегистрировать право собственности

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Право на недвижимость возникает у собственника только после внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр прав, при этом оспорить данное право после проведения регистрации можно только в судебном порядке.


Приватизация

Приватизация жилья имеет важное значение: зарегистрировав право собственности, гражданин может распоряжаться квартирой по своему усмотрению – продавать, менять или дарить. Неприватизированная квартира принадлежит государству, и проживающий в ней по договору социального найма гражданин не может совершать никаких сделок с жильем.


Когда нужна деприватизация жилья

Приватизация муниципального жилья продлена до 2013 года. Однако, иногда собственники, приватизировавшие квартиру, хотят отказаться от своего права собственности. В этом контексте часто используются термины «расприватизация» или «деприватизация», но между этими понятиями есть существенная разница.


Дачная амнистия (приватизация дачного участка)

Процедура регистрации участков возведенных на них строений в рамках дачной амнистии сводится к представлению в регистрирующий орган правоустанавливающих документов на землю и документов, которые подтверждают наличие объекта, а также содержат его описание.


Оформление дома, земельного участка для личного подсобного хозяйства

Процедура оформления права собственности на дома и земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ).


Оформление дома, земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Регистрация объекта недвижимости на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), либо самого земельного участка для индивидуального жилищного строительства.


Оформление гаража, участка для гаражного строительства

Процесс оформления прав собственности на создаваемый или созданный индивидуальный гараж, а также земельный участок, предоставленный для индивидуального гаражного строительства.


Прочие действия

Дарение недвижимости: правовые последствия и нюансы

Как правильно составить договор дарения недвижимости и что предусмотреть, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких от возможных недоразумений.


Недвижимость: дарение или завещание

Что предпочесть: дарение или завещание недвижимости - изучаем нюансы составления, важные последствия, сравниваем налоги и другие расходы.


Наследование по завещанию и по закону

Согласно существующему законодательству, наследовать недвижимость можно на основании завещания или – при отсутствии завещания - согласно закону.


Все тонкости ренты

Основные причины, по которым договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивением может быть признан недействительным или расторгнут.


Перепланировка: что нужно согласовывать

В принадлежащем Вам помещении Вы вправе производить любые изменения, если предварительно оформлены все разрешения и согласования. Что считается переустройством, а что – перепланировкой...



Перепланировка (инструкция по согласованию)

Как самостоятельно согласовать перепланировку, какие документы понадобятся - подробная пошаговая инструкция.


Вывод из жилого фонда

Что необходимо учесть при выводе помещения из жилого фонда, требования к помещению, какие нужны документы, куда обращаться, порядок действий


Программа капремонта многоквартирного дома за счет средств Фонда ЖКХ

В рамках Программы капитального ремонта жилых домов финансовая поддержка оказывается товариществам собственников жилья и управляющим организациям, осуществляющим управление домами.


Компенсация затрат на установку приборов учета (Программа энергосбережения)

Федеральный закон устанавливает обязанность собственников домов и помещений в многоквартирных домах обеспечить приборный учёт потребления энергетических ресурсов и производить расчёты за потребление этих ресурсов по показаниям приборов, позволяющих определить фактический расход теплопотребления.


Недвижимость и налоги

Налоговые льготы при покупке недвижимости

Как вернуть деньги при покупке недвижимости (имущественный налоговый вычет) - подробная пошаговая инструкция, список налоговых инспекций Новосибирска - подробная пошаговая инструкция.


Налог при продаже недвижимости

Какой налог нужно заплатить при продаже недвижимости - разяснение спорных вопросов, список налоговых инспекций Новосибирска/


Налоги: заблуждения Продавцов недвижимости

Типичные заблуждения, возникающие при порядке исчисления размера налога при продаже недвижимости.


Налоги: заблуждения Покупателей недвижимости

Вы приобрели недвижимость? Государство готово вам вернуть деньги за счет налогов, которые вы (или ваш работодатель) уплачиваете с ваших доходов -какие условия должны буть соблюдены при этом...


Налоговые вычеты развели интересы продавцов и покупателей

Покупатели квартир заинтересованы в том, чтобы сумма сделки в договоре соответствовала реальному платежу или была не меньше 2 млн. руб., а продавцы по-прежнему ориентированы на то, чтобы в сделке стояла как можно меньшая сумма.


Налоги при сдаче жилья в аренду

Сколько нужно платить и что ждет собственника, не желающего делиться с государством частью дохода, полученного от сдачи квартиры в аренду.




Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта