НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   ЖКХ

Более 60 тысяч домохозяйств региона будут догазифицированы в ближайшие три года

12.05.22

Догазификация без привлечения средств граждан распространяется на подключение к сетям индивидуальных жилых домов, находящихся в собственности жителей, в тех населённых пунктах, где уже проложены внутрипоселковые сети и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков.

«Компания «Газпром», по поручению Президента Российской Федерации, по инициативе партии «Единая Россия», реализует масштабный проект, в рамках которого порядка двух миллионов домовладений по всей стране должны быть догазифицированы. Причём, в половине из этих двух миллионов, то есть в миллионе домовладений, газ находится на удалении менее 200 метров от существующей газовой магистрали, – рассказал первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак. - Для нас это не просто масштабный проект, но и вопрос социальной справедливости. У нас в стране по-прежнему сохраняются населённые пункты, в которых на одной стороне улицы газ есть, а на другой стороне газа нет. Именно для того, чтобы устранить эту несправедливость, и была запущена эта программа. Из двух миллионов по стране, более 62 тысяч домовладений должны быть по этой программе догазифицированы в Новосибирской области. Большое внимание этой программе уделяет Губернатор Андрей Травников, лично возглавляя штаб по социальной газификации, и у меня нет никаких сомнений, что эта программа на территории Новосибирской области будет реализована».

Всего в Новосибирской области мероприятия по догазификации планируется реализовать в 17 районах и 5 городских округах – это Барабинский, Болотнинский, Искитимский, Каргатский, Колыванский, Коченёвский, Куйбышевский, Маслянинский, Мошковский, Новосибирский, Ордынский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Чановский, Черепановский и Чулымский районы, наукоград Кольцово, города Бердск, Искитим, Обь и Новосибирск.

Согласно пятилетней программе будет проведено техническое перевооружение и реконструкция шести газораспределительных станций. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых в Новосибирском, Тогучинском и Чановском районах, гг. Барабинск, Бердск и Новосибирск. Также документом предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов к сельским населенным пунктам Ордынского, Сузунского, Новосибирского и Черепановского районов.

«Вместе нам предстоит в течение трёх лет подвести газ к 62 тысячам домов, дать его семьям, которые этот газ ждут», - сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дополнительно определённым категориям жителей положены компенсации 50% затрат на газовое оборудование внутри домов, уточнил губернатор.

Напомним, в Новосибирской области введена дополнительная льгота для ряда категорий граждан в виде 50-процентной компенсации затрат на внутридомовую, внутриквартирную догазификацию. Средства на компенсацию выделяются из областного бюджета.

Подать заявку на догазификацию можно через сайт Единого оператора газификации, сайт «Госуслуг», в офисах газораспределительных организаций по месту жительства.


Последние новости

Тема: ЖКХ

01.03.24  Региональные электрические сети выплачивают новосибирцам деньги за сообщения о воровстве электричества

26.02.24  Износ коммунальных сетей в стране составляет около 40%, в некоторых регионах – до 80%

03.01.24  Пени за просрочку платежей за ЖКУ будут начислять по сниженной процентной ставке

21.11.23  Уровень собираемости взносов на капремонт в России превысил 96%

26.06.23  Минстрой России попросил Путина изыскать дополнительные 2,2 трлн рублей для модернизации инфраструктуры ЖКХ

05.06.23  Утвержден единый стандарт предоставления компенсации федеральным льготникам расходов на оплату коммунальных услуг

26.10.22  В Новосибирске опубликовали карту износа теплотрасс по районам города

02.09.22  Минстрой предложил списывать долги по ЖКУ россиян, попавших в сложную ситуацию

17.08.22  В Минстрое признали невозможность полностью взыскать долги в ЖКХ в России

10.08.22  Долги россиян за ЖКУ выросли до 804,5 млрд рублей

10.08.22  В Правительстве НСО рассказали, кто имеет право на получение компенсации расходов по газификации





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта