Правительство РФ разрабатывает антикризисный план для предотвращения обвала в строительной отрасли
02.03.22
Об этом заместитель Председателя Правительства РФ сообщил участникам «Российской строительной недели», информирует портал ЕРЗ.РФ. По словам профильного вице-премьера, правительство РФ разрабатывает антикризисный план, который позволит предотвратить обвал рынка строительства.
Он подчеркнул, что важно поддержать рынок жилищного строительства. Марат Хуснуллин также напомнил, что продолжают действовать льготные ипотечные программы.
«Наша задача — не допустить снижения темпов строительства на фоне экономической ситуации в РФ, — подчеркнул правительственный чиновник, курирующий строительную отрасль. — И пока нам это удается», — добавил он.
«План включает поддержку жилищного строительства, сокращение инвестиционного строительного цикла, вопросы ценообразования и поставок стройматериалов», - сказал зампред правительства, рекомендовав застройщикам обратить внимание на азиатские рынки, так как в ближайшее время поставок из Европы не будет.
По словам Марата Хуснуллина, говорить о деталях пока рано, но все необходимые поручения уже даны.
«В условиях сложившейся экономической ситуации, с учетом изменения ключевой ставки важна поддержка рынка жилищного строительства», - подчеркнул он.