НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Статьи  |  Реклама недвижимости

Все совпадения не случайны, и не совпадения вовсе

Он, она и ребенок, а лучше двое – сынок и дочка. Изображение гармоничной и счастливой семьи иллюстрирует большинство рекламных сообщений, от продуктов питания и одежды до покупки семейного автомобиля или приобретения жилья в ипотеку.

Архетип семейных ценностей в рекламе недвижимости воплощается в образе улыбающихся домочадцев, радующихся уюту и комфорту в замечательной новой квартире.

Среднестатистическая рекламная семья в России - это мама-блондинка, папа-брюнет и ребятишки, один обязательно светлый блондинчик, а второй (или вторая) как получится. Дети – дошкольники или младшие школьники, родителям лет по 25-40 – как раз тот возраст, который формирует ядро, составляет основную категорию покупателей жилья. Думаете, найти такое фото для иллюстрации рекламного макета не составит труда? Не тут-то было.


Узнаю вас в гриме


Коллективное мышление рекламистов уж слишком охотно подтверждает афоризм Льва Толстого о том, что все счастливые семьи похожи друг на друга. Очевидно, что заказчикам рекламы приходится работать в условиях тотального дефицита подходящих молодых семей - смотрите внимательно:


Рекламный макет жилого комплекса


Рекламный макет жилого комплекса Арка, г.Новосибирск


Реклама застройщика


Реклама компании СтройМастер, г.Новосибирск


Баннер жилого комплекса


Фрагмент баннера жилого комплекса Марсель, г.Новосибирск


Реклама банка


Реклама банка Югра в г.Новосибирске


Прекрасные коллажи, симпатичные лица, милые ребятишки. Но почему одна семья на всех - с небольшим разнообразием в составе ее членов. И это только то, что удалось вспомнить и найти по Новосибирску, из имеющегося под рукой материала. А если специально поискать в интернете, то можно организовать целую галерею таких фотографий.


Одна и та же семья на всех рекламах


Банк бесплатных фотографий тому виной или эффект узнавания, подталкивающий изготовителя макета к подсознательному выбору изображения – исследованием причин этих повторяющихся визуальных рядов вряд ли стоит заниматься. Конечно, так удобно: не надо изводить "тонны словесной руды единого слова ради", тщательно продумывать и подбирать изображения, заботиться об их уникальности. Время быстрых решений диктует мгновенный рецепт: съел нашел – и порядок.

На использование этой счастливой семьи в рекламных целях пора, наверное, наложить табу. Хватит уже им и квартир, и мебели, и кредитов, даешь возможность решить свои жилищные и прочие проблемы остальным молодым семьям.

А если серьезно, стереотипы и клише встречаются не только в речи. От частого использования в макетно-баннерном калейдоскопе картинки приобретают черты надоевшего штампа и начинают раздражать потребителя. Или вызывать иронию - и в том и другом случае, обесценивая значимость глубинного рекламного послания. Вряд ли этого добивался заказчик. Необычная идея и оригинальность по-прежнему ценится и чаще дает лучший результат.


© Текст: www.n-s-k.net. При перепечатке и использовании материалов ссылка на источник обязательна.




Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке и другие вопросы покупателей

Чистая продажа – это не хорошо проверенные документы, а квартиру в задатке иногда можно и купить. Что на самом деле обозначают те или иные профессиональные фразы в объявлениях о продаже жилья.




Сколько должен строиться дом?

Замедление экономического роста в стране накладывает свой отпечаток на перспективы первичного рынка. Как определить, укладывается ли компания в заявленные сроки? Максимальные (предельные) сроки строительства многоквартирных жилых домов в России.



Как ускорить продажу квартиры

Замедление рынка недвижимости – реальность сегодняшнего дня. Что же делать продавцу квартиры, если звонков мало? К сожалению, зарубежные рекомендации не всегда срабатывают в нашей российской действительности. Несколько практичных советов, помогающих собственнику продать недвижимость.



Как не нарушить закон о рекламе

Размещая объявление в интернете или печатных средствах массовой информации, агентство недвижимости или частное лицо распространяет рекламу. Какие правила рекламирования недвижимости нужно соблюдать? Типичные ошибки, которые приводят к нарушению российского рекламного законодательства.



Надо ли заключать эксклюзивный договор на продажу квартиры

Нужно ли заключать эксклюзивный договор, чтобы продать свое жилье, и действительно ли он помогает быстрее продать квартиру, как уверяют специалисты АН?
- Перечень услуг, которые агентство недвижимости обязуется оказать в рамках экслюзивного обслуживания
- Что такое "мягкий эксклюзив", практикуемый некоторыми агентствами недвижимости
- Продажа без эксклюзивного договора - в чем разница?


Что означает «срочный выкуп квартир»

Срочный выкуп квартир, как правило, практикуется крупными агентствами недвижимости, при этом покупаемая квартира обычно оформляется не на прямого покупателя, а на сотрудника компании.
- Некоторые агентства маскируют под объявлением о срочном выкупе квартир обычный сбор вариантов от частных лиц для пополнения собственной базы
- Обращаясь за услугой срочного выкупа квартир к случайным посредникам, собственник недвижимости рискует попасть к мошенникам.


Проверка юридической чистоты квартиры

Обязательный этап покупки недвижимости - проверка ее юридической чистоты. Что именно нужно проверять и на что обратить внимание:
- Проверяем личность продавца
- Проверяем наличие у продавца права на продажу данного объекта недвижимости
- Убедимся в отсутствии лиц, которые могут предъявить свои права на объект недвижимости.


Налоги при сдаче жилья в аренду

Сдачи жилья в аренду – это история не только про деньги и проблемы с арендаторами. С дохода нужно еще платить налог. Четыре способа сдавать квартиру "по-честному" и что ждет собственника, не желающего делиться с государством частью дохода, полученного от сдачи квартиры в аренду.



Реклама новостроек: просто добавь воды


Реклама строительных объектов обрастает штампами - стандартными фразами, встречающимися в большинстве рекламных объявлений и статей о новостройках. Рекламное пространство заполонили "уникальные" объекты, "продуманные до мелочей" планировки и "эксклюзивные ландшафтные дизайны" - подборка наиболее популярных шаблонных фраз, используемых в формулировках.



Классы жилья: типовое, комфорт, бизнес - в чем разница?

Застройщики часто завышают класс новостройки в маркетинговых целях – чтобы продать подороже. Поэтому и появляются «комфорт-лайт», «комфорт-плюс», «бизнес-минус» и прочие размытые классы.



Новостройки, сданные в 2010-2021 годах в Новосибирске

Недавно сданные новостройки или жилые дома, построенные несколько лет назад, особенно востребованы покупателями. Здание, введенное в эксплуатацию, еще долгое время называют новостройкой: свежие коммуникации, современные материалы, чистые подъезды, облагороженные придомовые территории. За пару лет дом успешно преодолевает период усадки, большинство соседей успевают сделать ремонт, поэтому основные проблемы, с которыми сталкиваются, новоселы, уже позади - можно смело покупать новую квартиру. Справочный перечень недавних строек для покупателей готового жилья в новых домах.



Жилые комплексы в Новосибирске

Жилым комплексом в нашем городе может называться и микрорайон из 30-50 домов, и группа объектов из 3-5 домов, и только один жилой дом. Почему так получилось и как это правильно использовать. Что, где строят или построили, сколько домов в составе, подробные данные о комплексах, ценах, сроках сдачи домов и фотографиями со стройки, есть ли в домах ЖК просторные квартиры или площади отличаются крайним минимализмом - на большинство важных вопросов, актуальных жилых комплексов, мы постарались найти ответы.



Отделка под ключ: как выглядит, выгодно ли, кто продает в Новосибирске?

Ошибочно полагать, что довести до ума полуфабрикат из голых стен и окон, можно быстро и недорого, а еще лучше своими руками и «бесплатно». Отделка от застройщика часто обходится дешевле, чем самостоятельный ремонт. Так ли уж плох ремонт от застройщика? Посмотрим, что предлагает новосибирский рынок новостроек, сдающихся под ключ.






Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта